``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ICHO-607.6
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Classic Style
Milch macht mürbe Schokoladen munter? Geht so. Dieser „Classicer“ aus purer cremiger M!lk Schokolade eröffnet einen neuen Akt. Verfeinert mit einem Hauch von Bourbon-Vanille und Meersalz schmeckt diese „Ode an das Tierleben“ tatsächlich so (Mo)zart wie die altehrwürdige Original-Sinfonie. Dass unsere „Classic“ irgendwie Musik im Blut hat, hat sich tatsächlich bis in die USA herumgesprochen. Megastar Billie Eilish ist ein großer Fan dieser Sorte! Und vielleicht ja auch Du?
Verpackungsmüll nervt!
Deshalb versuchen wir, unsere Schokolade so ökologisch wie möglich zu verpacken. Schon lange nutzen wir hierfür eine natürliche Folienalternative, die zwar aussieht wie Plastik, aber auf Basis von nachhaltig gewonnener Holzfaser gefertigt ist. Die Folie lässt sich – bei optimalen Bedingungen – sogar innerhalb von 50 Tagen heimkompostieren. Die äußere Pappschachtel wird aus Holz aus nachhaltigerer Waldwirtschaft gefertigt und ausschließlich mit mineralölfreien Druckfarben bedruckt.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Haselnuss, Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 80 g |
Zutaten:
Rübenzucker*, Kakaobutter* 27%, Buchweizenmehl* 13%, Kakaomasse* 11%, Erdmandelmehl*, Mandelöl* 2,5%, Haselnussmark*, Meersalz*, Bourbon Vanilleextrakt*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Schalenfrüchte.
Kann andere Schalenfrüchte und Milch enthalten. Für Milch-Allergiker nicht geeignet.
Inhalt: 80g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2385 kJ |
| Brennwert kcal | 570 kcal |
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| davon Zucker | 41 g |
| Eiweiss | 3.7 g |
| Salz | 0.15 g |
Keks Freunde Schoko Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Cookie mit Schokoladenchips Bio, 65g - Freely Handustry
Keks Freunde Vanille Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Cookie mit Mandel & Pekanuss Bio, 65g - Freely Handustry
Cookie mit Karamell & Salz Bio, 65g - Freely Handustry
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
Keks Freunde Zitrone Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Cookies Schokolade Haselnuss Bio, 120g - Céliane Gluten free
Kokosmilch vegane Schokolade Bio, 80g - Rapunzel
High Protein Chocolate Lifebar Bio, 40g - LifeFood
Coconut Mylk Chocolate Riegel Bio, 40g - Lini's Bites
Cashew Choc Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
vegolino Feine Nougat Pralinés Bio, 180g - vego Chocolate
vego Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 150g - vego Chocolate
vego mini Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 65g - vego Chocolate
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix