``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: CHIM-269.26
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 12
-
Süss und salzig zugleich! Der Chimpanzee Energy Bar Dark Chocolate & Sea Salt ist nicht nur ein Geschmackserlebnis, sondern gibt Sportlern und Outdoor-Fans einen Energieschub um ihre Ziele zu erreichen!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | salzig, süss, Hafer, Meersalz, Schokolade |
| Label: | Vegan Society (Veganblume) |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 55 g |
Zutaten:
Reissirup, Haferflocken, Reiscrispies (Reismehl, Zucker, Glukosesirup, Kakao 4%, Gerstenmalz-Extrakt, Salz), Linsenmehl, Schokostückchen* 9% (Kakaomasse 46%, Zucker, Kakaobutter 10%, Emulgator: Soja-Lecithin), Pflanzenfett (Palme, Shea), Feuchthaltemittel: Glycerin, Mandeln, Farbstoff: Zucker, Aroma, Meersalz.
*Kakao: mindestens 55%
Allergiehinweis:
Enthält: Gluten, Soja und Schalenfrucht.
Trotz sorgfältiger Verarbeitung können Nuss-Schalenteile enthalten sein.
Inhalt: 55g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1770 kJ |
| Brennwert kcal | 419 kcal |
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| davon Zucker | 26.5 g |
| Ballaststoffe | 9 g |
| Eiweiss | 15.5 g |
| Salz | 0.25 g |
yummy! ?
guter Geschmack :)
ganz okey
hat leckere schockostückchen drin ist aber sonst nichts spezielles…
toll toll toll!!!
hammer Geschmack, Konsistenz weltklasse!!!
Superlecker
Schmeckt fantastisch! Mein neuer Lieblingsriegel :-)
Double Choc Crisp Keto High Protein Riegel, 45g - ADONiS
Hazelnut Crunch & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Orange Flavor, 30g - Chimpanzee
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Cherry Flavor, 30g - Chimpanzee
Samba Dark Haselnuss-Schoko-Aufstrich Bio, 45g - Rapunzel
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Soft-Baked Filled Cookie Bio, 50g - Rhythm 108
Nexus Double Choco Crispy Protein Bar, 30g - ProFuel
Ausgewogene Trinkmahlzeit Coffee, 500ml - yfood
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Vegan Almond & Sea Salt Bar Bio, 33g - Rhythm 108
Ausgewogene Trinkmahlzeit Choco, 500ml - yfood
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Grapefruit Flavor, 30g - Chimpanzee
Isotonic Drink Complex Carbs + Electrolytes Lemon Flavor, 30g - Chimpanzee
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
Perform Protein Blueberry Muffin, 936g - Vivo Life
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Le Schnittlauch Bio, 115g - New Roots
Almonds High Protein Riegel Chocolate Covered Bio, 40g - Roo'Bar
Tomatensauce Ratatouille Bio, 340ml - Zwergenwiese
Veganer Snack nach Landjäger Art Chili Bio, 2x 35g - Eden
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Peanut Butter & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Delicious Protein Bar Vanilla & Caramel, 50g - Weena
High Protein Nuts Vanilla Lifebar Bio, 40g - LifeFood
Nexus Double Choco Crispy Protein Bar, 30g - ProFuel
Porridge Hot Hafer Beere ungesüsst Demeter, 400g - Bauckhof
Protein Cake Bar Double Choc Bio, 45g - Veganz MHD: 27.05.2026
Twists Paprika Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Delicious Protein Bar Original Display, 12x 50g - Weena
Delicious Protein Bar Raspberry Display, 12x 50g - Weena
SUSTAIN Natural Electrolytes Pink Lemonade, 140g - Vivo Life
High Protein Shake Berry 5K Bio, 300g - PUR YA!
Plant Based Omega 3 Oil EPA+DHA Spearmint Flavour, 60ml - Vivo Life
Blueberry Quinoa Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood
High Protein Chocolate Lifebar Bio, 40g - LifeFood
High Protein Raspberry Lifebar Bio, 40g - LifeFood
Peanut Butter & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Hazelnut Crunch & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Double Choc Crisp Keto High Protein Riegel, 45g - ADONiS
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Peanut Butter Banana With Dark Chocolate, 68g - Clif Bar
Protein Shake Cacao & Vanilla Bio, 500g - bett'r
Protein Shake Super Mix Rice Pea Hemp Almond Bio, 500g - bett'r
Collagen Builder Vanilla Cinnamon, 900g - VIVO
Omega-3 EPA & DHA Kapseln, 60 Stück - Vegetology
Perform Protein Banana Bread, 936g - Vivo Life
Porridge Hot Hafer Basis ungesüsst Demeter, 400g - Bauckhof
Porridge Hot Hafer Schoko Demeter, 400g - Bauckhof