``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: SOMM-170.7
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Artikel enthalten in
Sesam, Schwarzkümmel und feine Kräuter der Provence verleihen diesem Dinkel-Brotgebäck sein... mehr
Produktinformationen "Sesam-Schwarzkümmel Pane Picco Demeter, 150g - Sommer"
Sesam, Schwarzkümmel und feine Kräuter der Provence verleihen diesem Dinkel-Brotgebäck sein nussig würziges Aroma. Durch eine lange Teigreife erhält Pane Picco einen besonders knusprigen Biss.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, salzig, Dinkel, Kräuter, Schwarzkümmel, Sesam |
| Label: | Demeter, Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 150 g |
Weiterführende Links zu "Sesam-Schwarzkümmel Pane Picco Demeter, 150g - Sommer"
Zutaten: Dinkelmehl** (64%), Vollkorngerstenmehl** (13%), Sesam** (7%), natives Olivenöl... mehr
Zutaten & Nährwerte "Sesam-Schwarzkümmel Pane Picco Demeter, 150g - Sommer"
Zutaten:
Dinkelmehl** (64%), Vollkorngerstenmehl** (13%), Sesam** (7%), natives Olivenöl extra*, Hirsenmehl** (5%), Meersalz, Schwarzkümmel* (0,4%), Hefe*, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Kräuter der Provence*, Chili*, Koriander*, Curcuma*.
*aus ökologischem Landbau
**Zutaten aus biologisch-dynamischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Hefe, Sesam und Gluten.
Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 150g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1865 kJ |
| Brennwert kcal | 444 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.4 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 2.3 g |
| Ballaststoffe | 6.5 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Salz | 2.12 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sesam-Schwarzkümmel Pane Picco Demeter, 150g - Sommer"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Kräuter der Provence Dinkel Oliven-Snack Bio, 150g - Sommer
CHF 4.10
*
Inhalt
150 Gramm
(CHF 2.73 * / 100 Gramm)
Grosse Sesam Brezeln aus Dinkel Demeter, 125g - ErdmannHAUSER
CHF 2.75
*
Inhalt
125 Gramm
(CHF 2.20 * / 100 Gramm)
Kräuter der Provence Dinkel Oliven-Snack Bio, 150g - Sommer
CHF 4.10
*
Inhalt
150 Gramm
(CHF 2.73 * / 100 Gramm)
TIPP!
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
CHF 5.05
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.02 * / 100 Gramm)
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
CHF 5.10
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 3.64 * / 100 Gramm)
Cookies Tout Choco Schokostückchen Bio, 175g - Le Moulin du Pivert
CHF 6.20
*
Inhalt
175 Gramm
(CHF 3.54 * / 100 Gramm)
Grosse Sesam Brezeln aus Dinkel Demeter, 125g - ErdmannHAUSER
CHF 2.75
*
Inhalt
125 Gramm
(CHF 2.20 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
TIPP!
Verde Pesto Basilikum Pesto Bio, 130g - LaSelva
CHF 3.60
*
Inhalt
130 Gramm
(CHF 2.77 * / 100 Gramm)
TIPP!
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
CHF 3.95
*
Inhalt
200 Milliliter
(CHF 1.98 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
CHF 4.30
*
Inhalt
175 Gramm
(CHF 2.46 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
CHF 5.10
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.04 * / 100 Gramm)
White Nougat Crisp Rice Choc Riegel Bio, 35g - Vivani
CHF 1.95
*
Inhalt
35 Gramm
(CHF 5.57 * / 100 Gramm)
TIPP!
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
CHF 4.95
*
Inhalt
500 Milliliter
(CHF 0.99 * / 100 Milliliter)
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
CHF 4.95
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 9.90 * / 100 Gramm)
TIPP!
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
CHF 19.20
*
CHF 20.70
*
Inhalt
6000 Milliliter
(CHF 0.32 * / 100 Milliliter)
Bonbon Vegan-Stange Caramel Classic, 72g - Kuhbonbon
CHF 3.40
*
Inhalt
72 Gramm
(CHF 4.72 * / 100 Gramm)
La Cotta mit Olivenöl, Thymian & Lavendel Bio, 130g - New Roots
CHF 8.10
*
Inhalt
130 Gramm
(CHF 6.23 * / 100 Gramm)
TIPP!
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
CHF 8.10
*
Inhalt
115 Gramm
(CHF 7.04 * / 100 Gramm)
TIPP!
Erdnussmus Crunchy mit Salz Bio, 500g - Rapunzel
CHF 7.60
*
Inhalt
500 Gramm
(CHF 1.52 * / 100 Gramm)
TIPP!
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
CHF 4.10
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.05 * / 100 Gramm)
Schoko Crunchy Müsli Bio, 400g - Bohlsener Mühle
CHF 5.10
*
Inhalt
400 Gramm
(CHF 1.28 * / 100 Gramm)
Sesam Knusper Brezel aus Dinkel Demeter, 125g - ErdmannHAUSER
CHF 3.20
*
Inhalt
125 Gramm
(CHF 2.56 * / 100 Gramm)
TIPP!
Lupinen Rostbratwurst vegan Bio, 200g - Alberts
CHF 5.70
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.85 * / 100 Gramm)
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
CHF 5.65
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.26 * / 100 Gramm)
MHD: 27.04.2026 Cashew Herz vegane Alternative zu Burrata Bio, 140g - Fermaggio
CHF 6.50
*
CHF 7.40
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 4.64 * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen