``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BETT-631.27
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Dieser Waffelriegel mit Haselnusscreme und einem Überzug aus Schokolade von Bett’r könnte dein neuer Lieblingssnack werden. Dieser Riegel besteht aus einem knusprigen Waffelboden, der mit einer Haselnusscreme belegt und mit einer zarten Schokoladenschicht überzogen ist.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Haselnuss, Schokolade, Waffel |
| Label: | V-Label, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 33 g |
Zutaten:
Kokosblütenzucker*, Kokosöl*, geröstete HASELNUSSEN* (15%), HAFERdrinkpulver* (HAFERmehl*, Salz), Sheabutter*, WEIZENMEHL*, Kakaomasse*, Kakaobutter*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Bourbon-Vanillepulver*, Sonnenblumenöl*, Salz, Kakaopulver*, Backtriebmittel: Natron.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrucht, Weizen und Gluten.
Inhalt: 33g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2499 kJ |
| Brennwert kcal | 601 kcal |
| Fett | 43 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 31 g |
| Eiweiss | 6.1 g |
| Salz | 0.18 g |
Sehr lecker
Sehr lecker, angenehme Kombination aus cremig mit der Waffel. Kann ich nur empfehlen.
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Grosses Überraschungsei mit Süssigkeiten, 200g - Mr. Vegan
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Schokoriegel Erdnuss Salted Caramel Bio, 40g - The Vegan Cow
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Waffel mit Kakao-Haselnusscreme Bio, 30g - bett'r
Filet vegan inspiriert von Lachs Pink Pepper & Lemon Style, 110g - Revo Foods
Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro
Hazelnut Crunch Chocolate Truffles Bio, 23g - Booja-Booja
Grosses Überraschungsei mit Süssigkeiten, 200g - Mr. Vegan
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Schokoriegel Erdnuss Salted Caramel Bio, 40g - The Vegan Cow
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Körner Toastbrot high Protein Bio, 400g - Nur PUUR
Mock Duck vegane alternative zu Ente, 400g - Vantastic
Geröstete Kichererbsen Sweet Sesame, 35g - Chichery
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Waffel mit Kakao-Haselnusscreme Bio, 30g - bett'r
Pflanzliche Alternative zu Salami, 80g - Outlawz Food
Salted Caramel Chocolate Wonders Bio, 65g - Booja-Booja
High Protein Chocolate Lifebar Bio, 40g - LifeFood