``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: GOTT-481.14
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
Neu im Sortiment haben wir unsere feinen Praliné Hüppen als malerische «Swiss Edition» im Säckli. Entdecken Sie die vielen liebevoll gestalteten Details der Banderole mit Schweizer Motiven und edler Goldprägung. Das Säckli ist gefüllt mit 10 Hüppen. Ein wunderbares Souvenir, eine kleine Aufmerksamkeit für alle Freunde, Kollegen und Bekannte oder auch ein perfektes Genusssäckli für Zwischendurch.
Praliné ist eine eher helle Füllung mit gerösteten Haselnüssen und wenig Kakaomasse. Wenn Sie die zartschmelzende Crème auf der Zunge zergehen lassen, schmecken Sie den intensiven Haselnussgeschmack.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | cremig, Haselnuss, Kakao, Schokolade |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 150 g |
Zutaten:
Zucker, Weizenmehl, Haselnüsse, pflanzliche Fette und Öle (Kokosfett ganz gehärtet+, Kokosfett+, Rapsöl ganz gehärtet, Rapsöl), Kakaomasse*, Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Salz, natürliches Aroma
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten, Weizen und Schalenfrucht.
Kann Spuren von Mandeln, Milch und Ei enthalten.
Inhalt: 150g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2095 kJ |
| Brennwert kcal | 501 kcal |
| Fett | 27 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon Zucker | 39 g |
| Eiweiss | 6.1 g |
| Salz | 0.11 g |
Grand Cru Black Special Hüppen Säckli, 170g - Gottlieber
Dinkel Waffel Röllchen Natur Bio, 125g - Rosengarten
Dinkel Waffel Röllchen mit Zartbitterschokolade Bio, 150g - Rosengarten
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Grand Cru Black Special Hüppen Säckli, 170g - Gottlieber
Churro Snack Sweet Cinnamon Bio, 65g - Heimatgut
Schokoriegel Erdnuss Salted Caramel Bio, 40g - The Vegan Cow
Ostmöckli alternative zu Speck Würfel ''High Protein'', 100g - Genussköchin
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Waffel mit Kakao-Haselnusscreme Bio, 30g - bett'r
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Risotto Steinpilz-Tomate Bio, 150g - Antersdorfer
vego Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 150g - vego Chocolate
Double Choccy Crisp Snack Bar, 23g - Buttermilk
Filona Vegane Frischecrème Kräuter Alternative Bio, 150g - Züger
Filona Vegane Frischecrème Nature Alternative Bio, 150g - Züger
Berglavendel Relax Handcreme, 50ml - Farfalla
Berglavendel Relax Fussbalsam, 75ml - Farfalla
Vegan Jerky Burn Baby Burn Chili, 30g - Grizzly Foods
Tradition Mini «Vielen Dank», 150g - Gottlieber
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Himbeerkekse mit Vanillecreme, 125g - Hammermühle
Plantain Chips Truffle Flavour Bio, 80g - El Origen
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Bunte Schokolinsen Choco Spaceships Bio, 70g - bett'r
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Grand Cru Black Special Hüppen Säckli, 170g - Gottlieber
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
Lupinen Geschnetzeltes vegan Bio, 200g - Alberts
Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro
Geröstete Kichererbsen Sweet Sesame, 35g - Chichery
Churro Snack Sweet Cinnamon Bio, 65g - Heimatgut
Veganer Snack nach Landjäger Art Bio, 2x 35g - Eden
Schweizer Hummus frische Kräutern Bio, 150g - Wild Foods
Lupi Nature by New Roots Bio, 146g - Yellow Sunshine
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Waffel Erdbeere ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Waffel mit Kakao-Haselnusscreme Bio, 30g - bett'r
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Cryspy Broccoli Floret Salt & Vinegar, 25g - DJ&A
Schokoriegel Erdnuss Salted Caramel Bio, 40g - The Vegan Cow
Refill BioVitamin Multivitamin All-in-One, 60 VegeCaps - Energybalance
Räucherstäbchen Faircense Ylang Ylang / Joy of Life, 10 Stück - Farfalla
Cottage Pearls vegane Alternative zu Hüttenkäse Bio, 200g - Züger
Tradition Mini «Vielen Dank», 150g - Gottlieber
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Himbeerkekse mit Vanillecreme, 125g - Hammermühle