``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BETT-631.23
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Die bio-vegane, lecker-krosse Waffel gefüllt mit fruchtig-aromatischer Creme aus gefriergetrockneten Erdbeeren und Cashewkernen, ganz ohne Zuckerzusatz. Für die Lust auf leckeres Süsszeug, das ohne Schrott-Zutaten auskommt. In reiner Clean-Label-Kultur werden hier nur wenige, rein natürliche und hochwertige Zutaten verarbeitet. Der Geschmack ist Erdbeere, die Farbe ist Erdbeere. Ohne Palmöl, Zuckerzusatz, künstliche Aromen und sonstigen Dinge, die Sie in Ihrer eigenen Küche kaum finden würden. Für bett'r Snacking mit Spass: JA zum Genuss und NEIN zu schlechtem Gewissen!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Erdbeere, Schokolade, Waffel |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 30 g |
Zutaten:
VOLLKORN EINKORNMEHL*, Dattelpulver*, Kokosöl*, Cashewkerne* (12%), Süßstoff: Erythrit*, Kokosmehl*, Rote Bete Pulver*, Sonnenblumenöl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Erdbeerpulver* (0,6%), natürliches Erdbeeraroma* (0,5%), Backtriebmittel: Natriumbicarbonat, Salz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrucht, Gluten, Einkorn-Vollkornmehl
Inhalt: 30g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1914 kJ |
| Brennwert kcal | 460 kcal |
| Fett | 29 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 37 g |
| davon Zucker | 19 g |
| Eiweiss | 8.2 g |
| Salz | 0.2 g |
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Waffel mit Kakao-Haselnusscreme Bio, 30g - bett'r
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Waffel mit Kakao-Haselnusscreme Bio, 30g - bett'r
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Himbeerkekse mit Vanillecreme, 125g - Hammermühle
Peanut Chocolate Bar, 30g - Ketofabrik MHD: 29.07.2026
Salted Peanut Butter Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Meine Cinnamon Rolls Backmischung Bio, 440g - Biovegan
Veganer Aufschnitt Extra pflanzliche Alternative zu Salami, 100g - Amala
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Plantain Chips Truffle Flavour Bio, 80g - El Origen
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
Schokoriegel Alles Liebe mit Hibiskus & Kakaonibs Bio, 40g - Lovechock
Mini Fourrés Vanille Bio, 125g - Céliane Gluten free
Café Sirup Caramel, 25cl - 1883 Maison Routin
Herbamare Bouillon Würfel 8 Stück natriumarm Bio, 76g - A. Vogel
Bunte Schokolinsen Choco Spaceships Bio, 70g - bett'r
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Ø ca. 25cm Bio, 370g - Acapulco
Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Dunkle Schokoladentropfen, 66 % peruanischer Kakao Bio, 200g - bett'r
SUSTAIN Natural Electrolytes Pink Lemonade, 140g - Vivo Life
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
IGNITE Functional energy Pre-Workout & Fokus Booster, 126g - Vivo Life
Caramel Peanut Vegan Protein Bar, 55g - Barebells
Backmischung Protein Brownie Bio, 400g - bett'r
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
Praliné vegane Hüppen Swiss Edition, 150g - Gottlieber
Lupi Paprika & Pfeffer by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Lupi Knoblauch & Kräuter by New Roots Bio, 170g - Yellow Sunshine
Waffel mit Kakao-Haselnusscreme Bio, 30g - bett'r
Vegane Alternative zu Mozzarella Geschmack gerieben, 150g - Violife
Karamell Aufstrich Creamy, 400g - Lotus Biscoff
Filona Vegane Frischecrème Kräuter Alternative Bio, 150g - Züger
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
GrattaVeg vegane Alternative zu Parmesan Bio, 200g - Vegeatal
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Lila Süsskartoffel Glas Fettuccine Bio, 250g - Just Taste
Peanut Butter & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Hazelnut Crunch & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS