``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: KAMB-568.4
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
BIO & VEGAN
Das Petit Coeur, ein knuspriges Feingebäck mit feinster dunkler Schweizer Schokolade. Pure Freude – ganz pflanzenbasiert. Diese Kambly Feingebäck-Spezialität wird nur mit natürlichen und pflanzlichen Zutaten (plus einer Prise Backtriebmittel) hergestellt. Die Herstellung in unserer Fabrikation in Trubschachen erfolgt mit neutraler CO2-Bilanz.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, süss, Keks, Schokolade |
| Label: | Bio Knospe, V-Label, Fair-Trade-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 80 g |
Zutaten:
Schokolade* 47% (Rohrohrzucker*, Kakaomasse*, Kakaobutter*), Weizenmehl*, Rohrohrzucker*, Kokosfett*, Weizenstärke*, Weizengriess*, Salz, Backtriebmittel (Ammoniumcarbonate, Natriumcarbonate), Vanilleextrakt*, Wasser.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Alle landwirtschaftlichen Zutaten stammen aus biologischem Anbau. Fairtrade-Zucker und – Kakao können als Mengenausgleich mit nicht zertifiziertem Zucker und Kakao vermischt werden. Gesamtanteil 59,4%
Allergiehinweis:
Enthalten: Weizen und Gluten.
Kann Spuren von Eiern, Milch, Mandeln, Haselnüssen, Sesam enthalten.
Inhalt: 80g (12 Stück)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2178 kJ |
| Brennwert kcal | 521 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 32 g |
| Ballaststoffe | 4.4 g |
| Eiweiss | 6.1 g |
| Salz | 0.44 g |
Sehr fein!
Leider war die Schachtel viel zu schnell leer...
Keks Freunde Schoko Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun
Mini Fourrés Kakao Bio, 125g - Céliane Gluten free
Grand Cru Black Special Hüppen Säckli, 170g - Gottlieber
Cookie mit Schokoladenchips Bio, 65g - Freely Handustry
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Pflanzliche Alternative zu Frischkäse Greek Style Bio, 115g - New Roots
Soft White vegane alternative zu Camembert Bio, 115g - New Roots
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
vego mini Whole Hazelnut Chocolate Bar Bio, 65g - vego Chocolate
Alternative zu Quark Natur zuckerfrei Bio, 400g - Sojade
La Cooking pflanzliche Alternative zu Kochrahm Bio, 200ml - New Roots
Keks Freunde Schoko Demeter, 125g - Bohlsener Mühle
Veganer Aufschnitt Lyoner Art mit Paprika Bio, 80g - Wheaty
Chia & Leinsaat Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
Natural Toffees Vitamin-D + Zink Kaubonbons Orangen-Ingwer, 115g - A. Vogel
Veganaise di Riso aus Reismehl Nature Bio, 170g - Gautschi
Cookie mit Karamell & Salz Bio, 65g - Freely Handustry
Cookie mit Mandel & Pekanuss Bio, 65g - Freely Handustry
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
Mini Fourrés Kakao Bio, 125g - Céliane Gluten free
Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Vegane Trinkmahlzeit Cacao, 500ml - PUR YA!
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
El Blanco vegan inspiriert von schwarzem Kabeljau , 110g - Revo Foods
Backmischung Protein Brownie Bio, 400g - bett'r
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
Skin Vitality glättende Nachtcreme alle Hauttypen, 50ml - Sante
Double Choccy Crisp Snack Bar, 23g - Buttermilk
Silky Strawberry Plant Based Cre*m Liqueur, 700ml - Dirty Cow
Deep Repair Conditioner, 150ml - Sante
Pore Control Mikro-Peeling Maske BHA, 2x4ml - Sante
Cappuccino Choco vegan Dose Bio, 225g - Mount Hagen
Vegan Hazelnut Chocolate Praline Bio, 135g - Rhythm 108
Iron Spray Eisen & Vitamin C Tasty Zitrone, 25ml - Energybalance
Schweizer Premium Kola Zero, 330ml - Vivi Kola
Vital Kartoffel- Fenchelsaft Bio, 500ml - Biotta
Herbamare Trocomare Fleischalternative & Kartoffeln Bio, 250g - A. Vogel
Gemüsewraps mit Möhre und Kürbis Bio, 240g - TerraSana