``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: BIOV-069.91
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Für Sahne und mehr
Eiskreationen oder einfach nur vegane Sahne die nötige Festigkeit verleihen. Biovegan Sahnesteif ist die ideale Wahl. Frieren Sie Ihre Sahne oder Torten mit Biovegan Sahnesteif ein und tauen sie wieder auf, ohne das die Konsistenz oder der Geschmack verloren gehen.
Zubereitung:
200 - 250 ml aufschlagbare Pflanzencreme kurz durchschlagen. Den Beutelinhalt von Biovegan Sahnesteif einstreuen und weiter schlagen, bis die gewünschte Festigkeit erreicht ist. Bis zum Verzehr kaltstellen.
Tipp:
Biovegan Sahnesteif auf den Tortenboden streuen, damit er nicht durchweicht.
Rezeptidee:
Sahnesteif eignet sich nicht nur perfekt für Sahne und Co., sondern ist auch ideal für leckere Nachtische, zum Beispiel für Tiramisu.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 18 g |
Zutaten:
Maisstärke*, Kartoffelstärke*, Puderzucker*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Inhalt: 18g (3x6g)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1649 kJ |
| Brennwert kcal | 388 kcal |
| Fett | <0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| davon Zucker | 33 g |
| Ballaststoffe | <0.5 g |
| Eiweiss | <0.5 g |
| Salz | <0.7 g |
Schlagcreme universelle ungesüsst, 200ml - Schlagfix
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Schlagcreme gesüsste, 200ml - Schlagfix
Schlagcreme universelle ungesüsst, 1L - Schlagfix
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
Schlagcreme gesüsste, 1L - Schlagfix
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
Flammkuchen Backmischung glutenfrei Bio, 400g - Bauckhof
Mein Farbspass Lebensmittelfarbe aus Pflanzenextrakten Bio, 5 x 8g - Biovegan
Mein Tortenguss rot ungezuckert Bio, 2 x 7g - Biovegan
Pflanzliche Alternative zu Schinken Tranchen, 80g - Outlawz Food
Veganaise di Riso aus Reismehl Nature Bio, 170g - Gautschi
Feine Bitter Kuvertüre 70% Cacao Bio, 150g - Vivani
Pflanzliche Alternative zu Kaffee Joghurt Bio, 140g - New Roots
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Chocomalt Dinkel Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 500ml - Soyana
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Kokos-Schlagcreme Bio, 400ml - TerraSana
Veganer Aufschnitt Lyoner Art mit Paprika Bio, 80g - Wheaty
Mein Schoko-Pudding mit Kakao & Zartbitterschokolade Bio, 55g - Biovegan
Pflanzliche Alternative zu Speck Würfel, 110g - Outlawz Food
Pflanzlicher Eiweiss-Ersatz Bio, 2 x 10g - Biovegan
Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
Vegane Bratensauce Bio, 330ml - Sanchon
Omega-3 EPA & DHA Kapseln, 60 Stück - Vegetology
Zitrone-Yuzu Schorle ohne Zuckerzusatz Bio, 33cl - Samuel's Schorle
Italienne Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Meerrettich Bio, 140g - New Roots
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
Himalaya Kristallsalz Granulat, 1kg - Madal Bal
Nature vegane Speisequark-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Vegane Rahmfrischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Mein Farbspass Lebensmittelfarbe aus Pflanzenextrakten Bio, 5 x 8g - Biovegan