``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: FREC-310.22
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Artikel enthalten in
Obst Chips 100% Mango Gefriergetrocknete Früchte in Bio-Qualität. Die Obst Chips Mango sind... mehr
Produktinformationen "Mango Fruchtchips Bio, 14g - Freche Freunde"
Obst Chips 100% Mango
Gefriergetrocknete Früchte in Bio-Qualität. Die Obst Chips Mango sind schonend gefriergetrocknet und daher ein knackiger Kinder Snack für zwischendurch. Die kleinen Fruchtstückchen sind in geprüfter Bioqualität, enthalten nur fruchteigenen Zucker und keine weiteren Zusätze. Eignet sich auch als Topping für Soja-Joghurt oder Müsli. Altersempfehlung: 3+ Jahre.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig, Mango |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 14 g |
Weiterführende Links zu "Mango Fruchtchips Bio, 14g - Freche Freunde"
Zutaten: Gefriergetrocknete Mangostücke* (100%). *aus kontrolliert biologischem Anbau... mehr
Zutaten & Nährwerte "Mango Fruchtchips Bio, 14g - Freche Freunde"
Zutaten:
Gefriergetrocknete Mangostücke* (100%).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 14g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1385 kJ |
| Brennwert kcal | 323 kcal |
| Fett | 2.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon Zucker | 67 g |
| Ballaststoffe | 9.2 g |
| Eiweiss | 3.2 g |
| Salz | 0.07 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mango Fruchtchips Bio, 14g - Freche Freunde"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Mango & Orange Riegel Bio, 4 Stück - Freche Freunde
CHF 3.35
*
Inhalt
92 Gramm
(CHF 3.64 * / 100 Gramm)
TIPP!
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
CHF 2.95
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 5.90 * / 100 Gramm)
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
CHF 2.95
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 5.90 * / 100 Gramm)
Banane, rote Traube & Aronia Riegel Bio, 4 Stück - Freche Freunde
CHF 3.35
*
Inhalt
92 Gramm
(CHF 3.64 * / 100 Gramm)
Apfel & Karotte Riegel Bio, 4 Stück - Freche Freunde
CHF 3.35
*
Inhalt
92 Gramm
(CHF 3.64 * / 100 Gramm)
Knusper-Herzchen Banane & Erdbeere Bio, 30g - Freche Freunde
CHF 1.70
*
Inhalt
30 Gramm
(CHF 5.67 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
CHF 19.20
*
CHF 20.70
*
Inhalt
6000 Milliliter
(CHF 0.32 * / 100 Milliliter)
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
CHF 4.95
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 9.90 * / 100 Gramm)
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
CHF 4.95
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 9.90 * / 100 Gramm)
TIPP!
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
CHF 3.30
*
Inhalt
240 Gramm
(CHF 1.38 * / 100 Gramm)
TIPP!
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
CHF 4.95
*
Inhalt
50 Gramm
(CHF 9.90 * / 100 Gramm)
TIPP!
Gourmet Sweets Sour Watermelon, 54g - Candy Kittens
CHF 2.40
*
Inhalt
54 Gramm
(CHF 4.44 * / 100 Gramm)
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
CHF 5.35
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.68 * / 100 Gramm)
TIPP!
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
CHF 8.95
*
Inhalt
130 Gramm
(CHF 6.88 * / 100 Gramm)
Bonbon Vegan-Stange Caramel Classic, 72g - Kuhbonbon
CHF 3.40
*
Inhalt
72 Gramm
(CHF 4.72 * / 100 Gramm)
Hafer Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
CHF 3.30
*
Inhalt
1000 Milliliter
(CHF 0.33 * / 100 Milliliter)
Original Plus Calcium Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana
CHF 3.55
*
Inhalt
1000 Milliliter
(CHF 0.36 * / 100 Milliliter)
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
CHF 4.30
*
Inhalt
175 Gramm
(CHF 2.46 * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen