``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: DERI-055.19
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Knusprig-luftige Chips, herstellt aus sorgfältig ausgewählten Pinto Bohnen aus kontrolliert biologischem Anbau. Die Sticks werden schonend gebacken und mit einer pikanten Paprikanote verfeinert. Das verleiht ihnen ihre herrliche Knusprigkeit und ihren köstlichen Geschmack. Purer Knabber-Genuss.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, pikant, Bohnen, Paprika |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 75 g |
Zutaten:
Pinto-Bohnenmehl* (33%), Tapioka-Stärke*, Sonnenblumenöl*, Kartoffelstärke*, Paprika- Gewürzmischung* (5%) (Salz, Paprikapulver* (1,1%), Knoblauch*, Zwiebel*, Maismehl*, Koriander*, Bockshornklee*, Sellerie*, Chilipfeffer*), Rote Bete Pulver*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Sellerie.
Inhalt: 75g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2111 kJ |
| Brennwert kcal | 505 kcal |
| Fett | 27 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.4 g |
| Eiweiss | 8 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 1.7 g |
| Ballaststoffe | 5.1 g |
| Salz | 2.5 g |
Kann man machen
Schmeckt gut, ist aber relativ stark gewürzt.
Es gibt aber eine Meersalz Variante, die ich gerne auch ausprobieren werde.
Gute Alternative
Sehr gut gewürzt, lecker im Geschmack. Würde ich wieder bestellen
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
Cookie mit Zartbitterschokolade Bio, 175g - Bohlsener Mühle
BioSaurus Mais Chips Ketchup Bio, 50g - McLloyd´s
Geniale Integrale Cappelletti Gemüse Vollkorn Bio, 250g - D'Angelo Pasta
Tortillas 6 Wraps aus Vollkorn-Weizen Bio, 240g - Acapulco
Crunchy Mushroom Chips Chili Pepper, 50g - Forestly Foods
BioSaurus Mais Chips Sea Salt Bio, 50g - McLloyd´s
Dinki-Geschnetzeltes an Gewürzmarinade Bio, 200g - Soyana
Tomatensauce Basilikum Bio, 340ml - Zwergenwiese
Hazelnut Choco Nougat Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
Crunchy Mushroom Chips Salt & Pepper, 50g - Forestly Foods
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Choco Swiss Reis-Drink Bio, 1L - Soyana
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
Sesam Knusper Brezel aus Dinkel Demeter, 125g - ErdmannHAUSER
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Coconut Mylk Chocolate Riegel Bio, 40g - Lini's Bites
Crunchy Mushroom Chips Wasabi, 50g - Forestly Foods
Lollis rund assortiert zuckerfrei mit Fruchtaroma, 15 Stück - Tautona
Peanut Butter & Cocoa Keto High Protein Bars, 45g - ADONiS
Himbeerkekse mit Vanillecreme, 125g - Hammermühle
Mandel Zartbitter Karamell & Salz Bio, 170g - Landgarten
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 1kg - Fermaggio
Mezzarella vegane Alternative zu Mozzarella Bio, 150g - Fermaggio
Salted Chocolate dipped Almonds, 27g - Deliciously Ella
Dinkel Cantuccini mit Mandeln Bio, 150g - Sommer
MozzaRisella vegane Alternative zu Mozzarella aus Reis Bio, 200g - Frescolat