``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: RAPU-050.188
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Nougat-Creme mit Kakaobutter
Frisch geröstete Haselnüsse und bester Kakao sind das Geheimnis dieser Creme. Durch die Kakaobutter erhält sie einen besonders zarten Schmelz. Lassen Sie sich verführen!
- mit 33% frisch gerösteten Haselnüssen
- ohne Palmöl
- mit Kakaobutter
- mit Cristallino Rohrzucker
Herstellung
Frisch geröstete, aromatische Haselnüsse werden mit edlem Kakao und Süßlupinenmehl sorgfältig zu einer zart schmelzenden Creme verarbeitet, abgerundet mit einem Hauch echter Bourbon Vanille.
Verwendung
Als Brotaufstrich, zu Crêpes, Pfannkuchen und pur zum Naschen
Lagerhinweis
Bitte bei Zimmertemperatur lagern und Temperaturschwankungen vermeiden. Kakaobutter hat einen niedrigeren Schmelzpunkt, daher nicht über 23°C lagern.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | nussig, süss, Haselnuss, Kakao, Kakaobutter, Vanille |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Zutaten:
Haselnüsse*(33,00%), Rohrzucker*, Sonnenblumenöl*, Kakaobutter*(8,00%), Süßlupinenmehl*, Kakaopulver* Stark Entölt (4,50%), Bourbon Vanille*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Schalenfrucht und Lupinen.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten, Erdnüssen, Sesam und Milch enthalten.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2563 kJ |
| Brennwert kcal | 618 kcal |
| Fett | 48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.7 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| davon Zucker | 33 g |
| Ballaststoffe | 6.4 g |
| Eiweiss | 8.9 g |
| Salz | < 0.01 g |
Gebrannte Mandel mit Kokosblütenzucker Bio, 250g - Rapunzel
Kokos- & Mandelmus mit Dattel Bio, 250g - Rapunzel
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
Samba Dark Haselnuss-Schoko-Aufstrich Bio, 250g - Rapunzel
Konfitüre aus Bio-Himbeeren & Birkenzucker, 210g - Tautona
Konfitüre aus Bio-Erdbeeren & Birkenzucker, 210g - Tautona
Konfitüre aus Bio-Beerenmix & Birkenzucker, 210g - Tautona
Schokotraum sprühfertige Creme, 200ml - Schlagfix
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
Cremnux Nuss-Nougat-Creme mit Xylit, 180g - Tautona
Ketchup mit Bio Tomaten und Birkenzucker gesüsst, 250ml - Tautona
Geschnetzeltes Curry Fleischalternative aus Soya Bio, 200g - Soyana
Classic Zitrone Eistee Bio, 500ml - Vivitz
Plant-Based Kebab, 200g - Masterplant
vego Hazelnut Crunchy Chocolate Aufstrich Bio, 350g - vego Chocolate
Morgensünde Hausgemachte Pralinéncrème mit Hüppenstückchen, 150g - Gottlieber
Omega-3 EPA & DHA Kapseln, 60 Stück - Vegetology
Mein Zitronenkuchen Backmischung Bio, 450g - Biovegan
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
Pflanzliche Alternative zu Schokoladen Joghurt Bio, 140g - New Roots
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
Cold Brew Assam Black Tea Bio, 500ml - Vivitz
Pflanzliche Alternative zu Streichkäse Knoblauch & Kräuter Bio, 140g - New Roots
Sirup aus Bio-Holunderblüten gesüsst mit Xylit, 500ml - Tautona
Sirup aus Bio-Himbeeren gesüsst mit Xylit, 500ml - Tautona
Sprühfertige Schlagcreme, 200ml - Schlagfix
Melasse Hefeflocken Nachfüllbeutel, 200g - Naturata
Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
Nut Butter Zimtschnecke Aufstrich Bio, 250g - Davert
Konfitüre Erdbeere und Wald-Erdbeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Konfitüre Brombeere Bio, 250g - Rigoni di Asiago
Himbeere für dich in Zartbitterschokolade Bio, 90g - Landgarten
Original Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana