``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ZWER-020.68
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Artikel enthalten in
Veganer Bio Brotaufstrich aus Sonnenblumenkernen mit Tomaten und Bärlauch.
Verwendung: Pur... mehr
Produktinformationen "Streich Bärlauch Bio, 180g - Zwergenwiese"
Veganer Bio Brotaufstrich aus Sonnenblumenkernen mit Tomaten und Bärlauch.
Verwendung:
Pur aufs Brot oder mit Sojajoghurt vermischt als Dip oder Dressing. Nach dem Öffnen kühl lagern und schnellstmöglich aufbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Bärlauch, Sonnenblumenkerne |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 180 g |
Weiterführende Links zu "Streich Bärlauch Bio, 180g - Zwergenwiese"
Zutaten: Wasser, Sonnenblumenkerne* 20%, Sonnenblumenöl*, Pastinaken*, Zitronensaft* aus... mehr
Zutaten & Nährwerte "Streich Bärlauch Bio, 180g - Zwergenwiese"
Zutaten:
Wasser, Sonnenblumenkerne* 20%, Sonnenblumenöl*, Pastinaken*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, Bärlauch* 8%, Zwiebeln*, Olivenöl*, Steinsalz, Kartoffelstärke*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 180g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1291 kJ |
| Brennwert kcal | 313 kcal |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.8 g |
| Kohlenhydrate | 4.5 g |
| davon Zucker | 2.2 g |
| Ballaststoffe | 2.6 g |
| Eiweiss | 4.9 g |
| Salz | 1.3 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Streich Bärlauch Bio, 180g - Zwergenwiese"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Streich Kräuter-Tomate Bio, 180g - Zwergenwiese
CHF 4.10
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 2.28 * / 100 Gramm)
Streich Rote Beete-Meerrettich Bio, 180g - Zwergenwiese
CHF 4.10
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 2.28 * / 100 Gramm)
Cheesana Rauch-Zwiebel Brotaufstrich Bio, 170g - Sanchon
CHF 4.50
*
Inhalt
170 Gramm
(CHF 2.65 * / 100 Gramm)
TIPP!
Mandelpüree in Rohkostqualität Bio, 1kg - Soyana
CHF 42.80
*
Inhalt
1000 Gramm
(CHF 4.28 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
French Dressing Salatsauce, 500ml - Bufis
CHF 4.95
*
Inhalt
500 Milliliter
(CHF 0.99 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Hafer Barista Edition 6er Pack, 6x1L - Oatly
CHF 19.20
*
CHF 20.70
*
Inhalt
6000 Milliliter
(CHF 0.32 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Vegane Sauerrahm-Alternative Soyananda Bio, 200g - Soyana
CHF 4.10
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.05 * / 100 Gramm)
Dinkel Streuselkuchen Backmischung Demeter, 425g - Bauckhof
CHF 5.20
*
Inhalt
425 Gramm
(CHF 1.22 * / 100 Gramm)
Tomatensauce Ratatouille Bio, 340ml - Zwergenwiese
CHF 5.10
*
Inhalt
340 Gramm
(CHF 1.50 * / 100 Gramm)
TIPP!
Pflanzliche Alternative zu Crème Fraîche Bio, 180g - New Roots
CHF 4.10
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 2.28 * / 100 Gramm)
Veganer Bohnenaufstrich nach Art einer feiner Leberwurst Bio, 110g - Vitam
CHF 3.80
*
Inhalt
107 Gramm
(CHF 3.55 * / 100 Gramm)
TIPP!
Wood Smoked vegane Alternative zu Lachs Original Bio, 130g - Wild Foods
CHF 8.95
*
Inhalt
130 Gramm
(CHF 6.88 * / 100 Gramm)
Sonnengetrocknete Tomaten vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
CHF 4.10
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 2.93 * / 100 Gramm)
Schoko Kuchen Backmischung Bio, 425g - Bauckhof
CHF 6.20
*
Inhalt
425 Gramm
(CHF 1.46 * / 100 Gramm)
TIPP!
streich`s drauf Mepfel Meerrettich Apfel Bio, 160g - Zwergenwiese
CHF 3.80
*
Inhalt
160 Gramm
(CHF 2.38 * / 100 Gramm)
TIPP!
Grill-Set Barbecue Dips, 6x110g - Bufis
CHF 13.90
*
Inhalt
660 Milliliter
(CHF 2.11 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Fruchtgarten Erdbeere-Rhabarber Bio, 225g - Zwergenwiese
CHF 5.95
*
Inhalt
225 Gramm
(CHF 2.64 * / 100 Gramm)
TIPP!
Orientalischer Hirse-Teller Bio, 150g - Antersdorfer
CHF 4.10
*
Inhalt
150 Gramm
(CHF 2.73 * / 100 Gramm)
Hunde Nassfutter Green Lentils & Broccoli, 400g - Ami
CHF 3.40
*
Inhalt
400 Gramm
(CHF 0.85 * / 100 Gramm)
Cheesana Jalapeño Brotaufstrich Bio, 170g - Sanchon
CHF 4.50
*
Inhalt
170 Gramm
(CHF 2.65 * / 100 Gramm)
TIPP!
Kräuter-Knoblauch vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
CHF 4.10
*
Inhalt
140 Gramm
(CHF 2.93 * / 100 Gramm)
Kräuter und Knoblauch Aufstrich Tube Bio, 200g – Tartex
CHF 5.85
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.93 * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen