``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: ZWER-020.81
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 3
-
Lust auf einen Aufstrich, der dich direkt in den sommerlichen Süden katapultiert? Dann lass dich von streich's drauf Basitom von Zwergenwiese begeistern! Dieser unwiderstehliche Aufstrich vereint den fruchtigen Geschmack von sonnengereiften Tomaten mit der frischen Würze von aromatischem Basilikum. Er ist nicht nur vegan und glutenfrei, sondern auch in Bio-Qualität – der perfekte Genuss für bewusste Feinschmecker.
Vielseitig geniessen
Egal ob auf einem knusprigen Stück Brot, als Dip für Gemüsesticks oder als raffinierte Zutat in deiner Küche – Basitom ist unglaublich vielseitig. Er schmeckt wie selbstgemacht und bringt im Handumdrehen mediterranes Flair auf den Tisch. Ob als schnelles Frühstück, herzhafter Snack oder Teil eines gemütlichen Apéros mit Freunden, dieser Aufstrich macht jede Mahlzeit zu einem kleinen Highlight.
Deine Vorteile auf einen Blick:
- 100 % Bio-Qualität: Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.
-
Aromatisch & fruchtig: Die perfekte Kombination aus Tomate und Basilikum.
-
Vielseitig verwendbar: Ideal als Brotaufstrich, Dip oder zum Verfeinern von Gerichten.
-
Vegan und glutenfrei: So können ihn alle geniessen.
-
Ohne Zusatzstoffe: Ein reiner, unverfälschter Geschmack.
-
In praktischer Grösse: 135g für den unkomplizierten Genuss.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Basilikum, Tomaten |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 135 g |
Zutaten:
Tomatenmark* einfach konzentriert, Rapsöl*, Sonnenblumenkerne* 14%, Tomaten* 12%, Wasser, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, Apfeldicksaft*, Basilikum* 3%, Kartoffelstärke*, Steinsalz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 135g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1241 kJ |
| Brennwert kcal | 300 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| Kohlenhydrate | 6.9 g |
| davon Zucker | 4.3 g |
| Ballaststoffe | 2.0 g |
| Eiweiss | 4.2 g |
| Salz | 1.1 g |
Streich Kräuter-Tomate Bio, 180g - Zwergenwiese
streich`s drauf Bruschesto (Bruschetta Pesto) Bio, 135g - Zwergenwiese
Natur ungesüsst Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana
Original Plus Calcium Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana
Gondino Grattugiato Alternative zu Hartkäse gerieben Bio, 150g - Pangea Food
streich`s drauf Arrabitom (Arrabiata Tomate) Bio, 135g - Zwergenwiese
Dinki-Geschnetzeltes an neutraler Marinade Bio, 200g - Soyana
Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
streich`s drauf Sendi (Senf Dill) Bio, 135g - Zwergenwiese
Waffel Kakao Haselnuss ohne Zuckerzusatz Bio, 30g - bett'r
Limmattaler, vegane Käsealternative Bio, 150g - Soyana
Protein Crunchy Almond Riegel Bio, 45g - Raw Bite
Vayo vegane Alternative à la Mayonnaise Bio, 200g - Connie's Kitchen
Original Swiss Soya-Drink Bio, 1L - Soyana
Sonnengetrocknete Tomaten vegane Frischkäse-Alternative Soyananda Bio, 140g - Soyana
Hafer Plus Calcium Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
Tortillas 6 Wraps aus Weizen Bio, 240g - Acapulco
Fruchtgarten Erdbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese
Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate Bio, 135g - Allos
Caramel Peanut Vegan Protein Bar, 55g - Barebells
Nexus White Chocolate Pistachio Protein Bar, 30g - ProFuel
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
Astaxanthin, 90 Kapseln - Natur Kraft Werke
Schweizer Hummus Scharfi Rüebli Bio, 150g - Wild Foods
Soy Medaillons BIG Soja Bratlinge (Vorratskarton), 5kg - Vantastic
Soy Cubes Soja Würfel (Vorratskarton), 7kg - Vantastic
Le Gratiné Pflanzliche Alternative zu Schmelzkäse Bio, 150g - New Roots
Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut
Twists Paprika Linsen Snack Bio, 75g - Heimatgut
Brat- und Grillwurst scharf & geräuchert Bio, 220g - Taifun
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
Ostbröckli alternative zu Mostbröckli ''High Protein'', 80g - Genussköchin
Grüne Oliven gefüllt mit Knoblauch Bio, 320g - Epikouros
Edel Kakao schwach entölt 20-22% aus Lateinamerika Bio, 125g - Naturata
Cocovit Megarine milde Cocos Bio, 250g - Vitaquell
Roter Camargue Spitzenreis Natur Bio, 500g - Rapunzel
Räucherknacker Veggie-Bratwurst Bio, 250g - Taifun