``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: MOGL-480.34
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Artikel enthalten in
Trink Obst aus biologisch-dynamischem Anbau Regionaler Apfel* und cremige Banane verfeinert... mehr
Produktinformationen "Blaubeere, Apfel und Banane Trinkobst Bio, 100g - MOGLi"
Trink Obst aus biologisch-dynamischem Anbau
Regionaler Apfel* und cremige Banane verfeinert mit Blaubeeren – ein Fruchtpüree-Mix, den Kinder lieben. *abgefüllt im Anbaugebiet
Ohne Zusatz von Aromen
- ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
- ohne Konzentrate
- geeignet ab 1 Jahr
Hinweis:
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen.
Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln überlassen. Kind nicht unbeaufsichtigt mit Verschlusskappe spielen lassen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | fruchtig, Apfel, Banane, Blaubeere |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, Demeter, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Blaubeere, Apfel und Banane Trinkobst Bio, 100g - MOGLi"
Zutaten: Apfel* 70%, Banane* 20%, Blaubeere** 10%. *aus biologisch-dynamischem Anbau **aus... mehr
Zutaten & Nährwerte "Blaubeere, Apfel und Banane Trinkobst Bio, 100g - MOGLi"
Zutaten:
Apfel* 70%, Banane* 20%, Blaubeere** 10%.
*aus biologisch-dynamischem Anbau
**aus biologischem Anbau
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 256 kJ |
| Brennwert kcal | 60 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 9.2 g |
| Ballaststoffe | 2.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | <0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Blaubeere, Apfel und Banane Trinkobst Bio, 100g - MOGLi"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Plant Based Omega 3 Oil EPA+DHA Spearmint Flavour, 60ml - Vivo Life
CHF 28.90
*
Inhalt
60 Milliliter
(CHF 48.17 * / 100 Milliliter)
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
CHF 6.20
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.10 * / 100 Gramm)
TIPP!
Gesichtsserum 3-fach-Hyaluronsäure & Cacayöl Bio, 50ml - Benecos
CHF 6.90
*
Inhalt
50 Milliliter
(CHF 13.80 * / 100 Milliliter)
Barista Edition Popcorn Flavour, 1L - Oatly
CHF 3.65
*
Inhalt
1000 Milliliter
(CHF 0.37 * / 100 Milliliter)
TIPP!
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
CHF 4.90
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 2.72 * / 100 Gramm)
Geröstete Kichererbsen Choco Snack, 35g - Chichery
CHF 2.00
*
Inhalt
35 Gramm
(CHF 5.71 * / 100 Gramm)
Frucht Streifen Erdbeer und Apfel Bio, 25g - MOGLi
CHF 3.25
*
Inhalt
25 Gramm
(CHF 13.00 * / 100 Gramm)
Blueberry Quinoa Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood
CHF 2.80
*
Inhalt
40 Gramm
(CHF 7.00 * / 100 Gramm)
Creamy Coconut Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
CHF 3.90
*
Inhalt
2 Stück
(CHF 1.95 * / 1 Stück)
Schweizer Premium Kola Zero, 330ml - Vivi Kola
CHF 1.80
*
Inhalt
330 Milliliter
(CHF 0.55 * / 100 Milliliter)
TIPP!
TIPP!
White Chocolate Macadamia Nut Riegel, 68g - Clif Bar
CHF 3.40
*
Inhalt
68 Gramm
(CHF 5.00 * / 100 Gramm)
Chia & Leinsaat Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
CHF 4.40
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.20 * / 100 Gramm)
Sesam & Dinkel Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
CHF 4.40
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.20 * / 100 Gramm)
Salted Chocolate dipped Almonds, 27g - Deliciously Ella
CHF 2.20
*
Inhalt
27 Gramm
(CHF 7.74 * / 95 Gramm)
Frauenleben Intimpflege Waschschaum, 150ml - Farfalla
CHF 17.85
*
Inhalt
150 Milliliter
(CHF 11.90 * / 100 Milliliter)
Bio-Pflegeöl Avocado Kälteschutz, 75ml - Farfalla
CHF 14.75
*
Inhalt
75 Milliliter
(CHF 19.67 * / 100 Milliliter)
Cashew Choc Caramel Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
CHF 3.90
*
Inhalt
2 Stück
(CHF 1.95 * / 1 Stück)
Salted Peanut Butter Pralinis Bio, 2 Stück - Lini's Bites
CHF 3.90
*
Inhalt
2 Stück
(CHF 1.95 * / 1 Stück)
Hafermehl Vollkorn glutenfrei Demeter, 350g - Bauckhof
CHF 3.30
*
Inhalt
350 Gramm
(CHF 0.94 * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen