``sofort versandfertig``
- Artikel-Nr.: MOGL-480.32
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- VPE: 6
-
Artikel enthalten in
Trink Obst aus biologisch-dynamischem Anbau Tropischer Mango-Spaß fürs nächste Abenteuer! Der... mehr
Produktinformationen "Mango, Guave und Banane Trinkobst Bio, 100g - MOGLi"
Trink Obst aus biologisch-dynamischem Anbau
Tropischer Mango-Spaß fürs nächste Abenteuer! Der Quetschie kombiniert Mango, Banane, Guave und Zitrone – natürlich ohne Zuckerzusatz und perfekt für unterwegs.
ohne Zusatz von Aromen
- ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
- ohne Konzentrate
- geeignet ab 1 Jahr
Hinweis:
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen.
Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln überlassen. Kind nicht unbeaufsichtigt mit Verschlusskappe spielen lassen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | fruchtig, Banane, Guave, Mango |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, Demeter, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Mango, Guave und Banane Trinkobst Bio, 100g - MOGLi"
Zutaten: Banane* 60%, Guave** 20%, Mango* 20%, Zitronensaft**. *aus biologisch-dynamischem... mehr
Zutaten & Nährwerte "Mango, Guave und Banane Trinkobst Bio, 100g - MOGLi"
Zutaten:
Banane* 60%, Guave** 20%, Mango* 20%, Zitronensaft**.
*aus biologisch-dynamischem Anbau
**aus biologischem Anbau
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 323 kJ |
| Brennwert kcal | 76 kcal |
| Fett | 0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1 g |
| Kohlenhydrate | 15.7 g |
| davon Zucker | 12.8 g |
| Ballaststoffe | 2.5 g |
| Eiweiss | 1 g |
| Salz | <0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mango, Guave und Banane Trinkobst Bio, 100g - MOGLi"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Plant Based Omega 3 Oil EPA+DHA Spearmint Flavour, 60ml - Vivo Life
CHF 28.90
*
Inhalt
60 Milliliter
(CHF 48.17 * / 100 Milliliter)
Vegane Alternative zu Lachs Filets, 200g - Vivera
CHF 6.20
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.10 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
La Mac'n'Sauce pflanzliche Alternative zu Käsesauce Bio, 180g - New Roots
CHF 4.90
*
Inhalt
180 Gramm
(CHF 2.72 * / 100 Gramm)
Frucht Streifen Erdbeer und Apfel Bio, 25g - MOGLi
CHF 3.25
*
Inhalt
25 Gramm
(CHF 13.00 * / 100 Gramm)
Blueberry Quinoa Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood
CHF 2.80
*
Inhalt
40 Gramm
(CHF 7.00 * / 100 Gramm)
Schweizer Premium Kola Zero, 330ml - Vivi Kola
CHF 1.80
*
Inhalt
330 Milliliter
(CHF 0.55 * / 100 Milliliter)
TIPP!
TIPP!
White Chocolate Macadamia Nut Riegel, 68g - Clif Bar
CHF 3.40
*
Inhalt
68 Gramm
(CHF 5.00 * / 100 Gramm)
Chia & Leinsaat Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
CHF 4.80
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.40 * / 100 Gramm)
Sesam & Dinkel Snäckebrot Bio, 200g - Bohlsener Mühle
CHF 4.40
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 2.20 * / 100 Gramm)
TIPP!
TIPP!
Vegane Alternative zu Epic Mature Cheddar Geschmack Block, 200g - Violife
CHF 7.30
*
Inhalt
200 Gramm
(CHF 3.65 * / 100 Gramm)
TIPP!
Porcini Power Tortellini Steinpilz Bio, 250g - D'Angelo Pasta
CHF 5.05
*
Inhalt
250 Gramm
(CHF 2.02 * / 100 Gramm)
TIPP!
Creme wie Mascarpone, 250ml - Schlagfix
CHF 4.25
*
Inhalt
250 Milliliter
(CHF 1.70 * / 100 Milliliter)
TIPP!
TIPP!
Vitamin B12 Spray Kinder 3µg, 25ml - Energybalance
CHF 15.90
*
Inhalt
25 Milliliter
(CHF 63.60 * / 100 Milliliter)
TIPP!
Tortenguss klar ungezuckert Bio, 2 x 6g Biovegan
CHF 1.50
*
Inhalt
12 Gramm
(CHF 12.50 * / 100 Gramm)
Zuletzt angesehen